Los 492a

Seladonfarben glasierte Vase mit unterglasurblauem und kupferrotem Dekor von Acht Pferden und Kiefer

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

9.000 €

China, unterglasurblauer Doppelring, Kangxi-Periode
H. 45,4 cm
Bedeutende bayerische Privatsammlung - Etikett John Berwald am Boden
Minim. Best. am Fußring